Vorankündigungen / Ergebnisse


SPIELPLAN 2021/2022

1. Sa. 24.07.21, 20:00, FC Blau Weiß Linz – FC Mohren Dornbirn 1913 – 2 : 1
2. Sa. 31.07.21, 20:00, FC Mohren Dornbirn 1913 – SKU Ertl Glas Amstetten – 0 : 6
3. Sa. 07.08.21, 14:30, FC Juniors OÖ – FC Mohren Dornbirn 1913 – 5 : 2
4. Fr. 13.08.21, 18:30, FC Mohren Dornbirn 1913 – Young Violets Austria Wien – 1 : 1
5. Sa. 21.08.21, 14:30, SV Horn – FC Mohren Dornbirn 1913 – 3 : 1
6. Fr. 27.08.21, 18:30, FC Mohren Dornbirn 1913 – KSV 1919 – 4 : 1
7. Sa. 11.09.21, 14:30, spusu SKN St. Pölten – FC Mohren Dornbirn 1913 – 0 : 3
8. Sa. 18.09.21, 14:30, FC Mohren Dornbirn 1913 – FAC Wien – 0 : 2 
9. Fr. 24.06.21, 18:30, FC Liefering – FC Mohren Dornbirn 1913 – 4 : 2
10. Fr. 01.10.21, 20:25, FC Mohren Dornbirn 1913 – SC Austria Lustenau – 0 : 2
11. Sa. 16.10.21, 14:30, SV Licht-Loidl Lafnitz – FC Mohren Dornbirn 1913 – 2 : 0
12. Sa. 23.10.21, 14:30, SK Rapid Wien II – FC Mohren Dornbirn 1913
13. Sa. 30.10.21 14:30, FC Mohren Dornbirn 1913 – Grazer AK 1902
14. Sa. 06.11.21, 14:30, SK BMD Vorwärts Steyr – FC Mohren Dornbirn 1913
15. Sa. 20.11.21, 14:30, FC Mohren Dornbirn 1913 – FC Wacker Innsbruck
16. Sa. 27.11.21, 14:30, FC Mohren Dornbirn 1913 – FC Blau Weiß Linz

Vorläufiger Spielplan, Änderungen vorbehalten!


ÖFFENTLICHE ORDENTLICHE JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG

Verschoben! Voraussichtlich im Sommer 2021


Testspiele gegen

Vaduz, 15. Jänner, 18.30 Uhr in Vaduz, 5:1 (1:0)
Innsbruck, Samstag 23. Jänner. 15 Uhr in Absam (Geisterspiel) Abgesagt!
FC Mohren Dornbirn – AKA Vorarlberg U-18 –  4:1 (2:1)
Austria Lustenau, 5. Februar, 14.30 Uhr, Planet Pure Stadion – 1:0 (0:0)

26. März. 2021, Test: FC Mohren Dornbirn vs WSG Tirol – 2:8 (0:4)


ALLE MEISTERSCHAFTSSPIELE FC MOHREN DORNBIRN

FUSSBALL, 2. LIGA 2020/2021

  1. Spieltag: 23. Februar 2021, 18.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – Kapfenberger SV – 3:1 (1:1)
  2. Spieltag: 20. Februar 2021, 14.30 Uhr: FAC Wien – FC Mohren Dornbirn – 0:1 (0:1)
  3. Spieltag: 27. Februar 2021, 14.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – Grazer AK – 1:3 (1:2)
  4. Spieltag: 6. März 2021, 14.30 Uhr: SK Austria Klagenfurt – FC Mohren Dornbirn – 3:2 (1:1)
  5. Spieltag: 13. März 2021, 14.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – SKU Amstetten – 0:1 (0:0)
  6. Spieltag: 20. März 2021, 12.30 Uhr: SK Rapid Wien II – FC Mohren Dornbirn – 3:2 (1:1) 
  7. Spieltag: 2. April 2021, 18.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – FC BW Linz – 1:4 (0:1)
  8. Spieltag: 5. April 2021, 14.30 Uhr: SV Horn – FC Mohren Dornbirn – 2:4 (1:2)
  9. Spieltag: 9. April 2021, 20.25 Uhr: FC Wacker Innsbruck – FC Mohren Dornbirn – 1:0 (1:0) 
  10. Spieltag: 13. April 2021, 20.25 Uhr: FC Mohren Dornbirn – SC Austria Lustenau – 2:0 (0:0)
  11. Spieltag: 16. April 2021, 20.25 Uhr: SV Lafnitz – FC Mohren Dornbirn – 8:0 (3:0) 
  12. Spieltag: 24. April 2021, 14.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – FC Juniors OÖ – 0:3 (0:1)
  13. Spieltag: 30. April 2021, 18.10 Uhr: FC Liefering – FC Mohren Dornbirn – 3:2 (3:1)
  14. Spieltag: 8. Mai 2021, 14.30 Uhr: Young Violets Austria Wien – FC Mohren Dornbirn – 2:4 (1:2)
  15. Spieltag: 13. Mai 2021, 10.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – SK Vorwärts Steyr – 3:1 (1:0)
  16. Spieltag: 16. Mai 2021, 14.30 Uhr: Kapfenberg SV 1919 – FC Mohren Dornbirn – 0:1 (0:1) 
  17. Spieltag: 23. Mai 2021, 17.00 Uhr: FC Mohren Dornbirn – FAC Wien – 0:4 (0:2) 

 Bereits gespielt: 1. Spieltag: 12. September 2020, 20 Uhr: Grazer AK – FC Mohren Dornbirn 0:1 (0:0)

  1. Spieltag: 18. September 2020, 18.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – SK Austria Klagenfurt 1:1 (0:0)
  2. Spieltag: 26. September 2020, 20 Uhr: SKU Amstetten – FC Mohren Dornbirn 3:3 (3:0)
  3. Spieltag: 30. September 2020, 18.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – SK Rapid Wien II 1:2 (0:2)
  4. Spieltag: 3. Oktober 2020, 14.30 Uhr: FC BW Linz – FC Mohren Dornbirn 1:2 (0:0)
  5. Spieltag: 23. Oktober 2020, 18.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – SV Horn 0:0
  6. Spieltag: 26. Oktober 2020, 14.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – FC Wacker Innsbruck 0:1 (0:1)
  7. Spieltag: 1. November 2020, 10.30 Uhr: SC Austria Lustenau – FC Mohren Dornbirn 0:1 (0:1)
  8. Spieltag: 7. November 2020, 14.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – SV Lafnitz 0:3 (0:0)
  9. Spieltag: 21. November 2020, 14.30 Uhr: FC Juniors OÖ – FC Mohren Dornbirn 0:3 (0:0)
  10. Spieltag: 27. November 2020, 18.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – FC Liefering 1:2 (1:1)
  11. Spieltag: 5. Dezember 2020, 14.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – Young Violets Austria Wien 0:0
  12. Spieltag: 12. Dezember 2020, 14.30 Uhr: SK Vorwärts Steyr – FC Mohren Dornbirn 1:1 (1:0)

Alle Spiele abgesagt!

15. Spieltag: TSV Altenstadt – FC Mohren Dornbirn Juniors 27. März 2021
16. Spieltag: FC Koblach – FC Mohren Dornbirn Junios 3. April 2021
17. Spieltag: FC Kennelbach – FC Mohren Dornbirn Juniors 10. April 2021
18. Spieltag: FC Mohren Dornbirn Juniors – FC Sulz 17. April 2021
19. Spieltag: FC Hittisau – FC Mohren Dornbirn Juniors 24. April 2021
20. Spieltag: FC Mohren Dornbirn Juniors – FC Schlins 1. Mai 2021
21. Spieltag: SV Frastanz – FC Mohren Dornbirn Juniors 8. Mai 2021
14. Spieltag: FC Mohren Dornbirn Juniors – SK Brederis 13. Mai 2021
22. Spieltag: FC Mohren Dornbirn Juniors – SK Meiningen 15. Mai 2021
23. Spieltag: FC Sulzberg – FC Mohren Dornbirn Juniors 22. Mai 2021
24. Spieltag: SC Hatlerdorf – FC Mohren Dornbirn Juniors 29. Mai 2021
25. Spieltag: FC Mohren Dornbirn Juniors spielfrei 5. Juni 2021
26. letzter Spieltag: FC Hörbranz – FC Mohren Dornbirn Juniors 12. Juni 2021

FC Mohren Dornbirn Juniors spielen erst wieder in der Saison 2021/2022

 


Frauen Vorarlbergliga 2020/2021

Kader FC Dornbirn: Noreen Bereuter, Verena Corinna Bode, Lorena Bodemann, Carina Brunold, Christina Feurstein, Caroline Fritsch, Selina Gmeiner, Vanessa Hartmann, Vanessa Horvat, Vera Isik, Magdalena Anna Keck, Livia Klocker, Lara Rosa Mager, Sarah Marth, Ann Cathrin Maurer, Heike Müller, Sarah Katharina Nachbaur, Catherine Irene Nolan, Fabienne Paulitsch, Angelina Planas, Esra Sahin, Annika Schneider, Saskia Skarlatos, Betül Topduman, Michelle Türtscher, Leonie Vith, Kübra Öztürk

Trainer: Günther Kerber; Cotrainer: Norbert Lammer

Noch zu spielen: Nachtrag 10. Spieltag: FC Alberschwende – FC Dornbirn 27. März 2021; FC Dornbirn – SPG Leiblachtal 3. April 2021; Rätia Bludenz – FC Dornbirn 11. April; FC Dornbirn – FC Schlins 18. April; SPG Vorderland/Mäder – FC Dornbirn 25. April; RW Rankweil 1b – FC Dornbirn 9. Mai; FC Dornbirn – FC Alberschwende 16. Mai; SPG Leiblachtal – FC Dornbirn 22. Mai; FC Dornbirn – Rätia Bludenz 30. Mai; FC Schlins – FC Dornbirn 6. Juni; FC Dornbirn – SPG Vorderland/Mäder 13. Juni 2021;

Bereits gespielt: RW Rankweil 1b – FC Dornbirn 0:11 (0:8); FC Dornbirn – FC Alberschwende 13:0 (8:0); SPG Leiblachtal – FC Dornbirn 1:6 (0:1); FC Dornbirn – Rätia Bludenz 4:0; FC Schlins – FC Dornbirn 0:15 (0:9); FC Dornbirn – RW Rankweil 1b 4:0 (1:0); FC Dornbirn – SPG Vorderland/Mäder 7:0 (6:0);

Torschützen

14 Caroline Fritsch FC Dornbirn
7 Catherine Irene Nolan FC Dornbirn
9 Noreen Bereuter FC Dornbirn
6 Livia Klocker FC Dornbirn
6 Vera Isik FC Dornbirn

VFV Cup: Viertelfinale: 27./28. März 2021 Alberschwende – FC Dornbirn; Halbfinale: 12./13. Mai 2021; Finale: 3. Juni 2021 in Hohenweiler; ÖFB Cup, 1. Spieltag: 20./21. März 2021 FC Dornbirn vs FC Bergheim


U19-Mädchen Future League 2020/2021: SPG Bregenz/FC Dornbirn

Tabelle: 1. SPG Bregenz/Dornbirn 16 Pkte/6 Spiele, 63:6 Torverhältnis; 2. RW Rankweil 15/7; 3. FC Lustenau 14/8; 4. Kennelbach 8/6; 5. SPG Bregenzerwald 5/8; 6. FC Nenzing 1/7;

Bereits gespielt: 1.Spieltag: RW Rankweil – SPG Bregenz/FC Dornbirn 2:6 (2:4); 2. Spieltag: FC Kennelbach – SPG Bregenz/FC Dornbirn 0:12 (0:5); 3. Spieltag: SPG Bregenz/FC Dornbirn – SPG Bregenzerwald 11:0 (5:0); 4. Spieltag: FC Lustenau – SPG Bregenz/FC Dornbirn 1:1 (0:0); 5. Spieltag: SPG Bregenz/Dornbirn – FC Nenzing 18:2 (12:1); 8. Spieltag: SPG Bregenzerwald – SPG Bregenz/Dornbirn 1:15 (0:7);

  1. Spieltag: SPG Bregenz/FC Dornbirn – RW Rankweil abgesagt;
  2. Spieltag: SPG Bregenz/FC Dornbirn – FC Kennelbach abgesagt;
  3. Spieltag: SPG Bregenz/FC Dornbirn – FC Lustenau abgesagt;
  4. Spieltag: FC Nenzing – SPG Bregenz/FC Dornbirn

*Die Heimspiele von SPG Bregenz/FC Dornbirn finden alle am Sportplatz Neuamerika in Bregenz statt

Kader SPG Bregenz/FC Dornbirn: Noreen Bereuter, Verena Corinna Bode, Lorena Bodemann, Carina Brunold, Helin Ekinci, Christina Feurstein, Caroline Fritsch, Vanessa Gajdek, Selina Gmeiner, Vanessa Horvat, Vera Isik, Magdalena Anna Keck, Livia Klocker, Lara Rosa Mager, Sarah Marth, Ann Cathrin Maurer, Heike Müller, Sarah Katharina Nachbaur, Fabienne Paulitsch, Angelina Planas, Esra Sahin, Saskia Schiener, Annika Schneider, Saskia Skarlatos, Sevil Tanrikulu, Betül Topduman, Michelle Türtscher, Batul Uweidat, Miriam Uweidat, Leonie Vith, Sophie Winkler, Kübra Öztürk

SPG Bregenz/FC Dornbirn: Trainer: Urs Mathis/Pierce Lange (neu)


Termine FC Mohren Dornbirn U-Mannschaft 2020/2021
Unter-18-Mannschaft, Gruppe 1 (Spielplan) – Link Termine
Unter-18-Mannschaft, Gruppe 2 (Spielplan) – Link Termine
Unter-16-Mannschaft – (Spielplan) – Link Termine
Unter-14-Mannschaft, Gruppe 1 LST 1 (Spielplan) – Link Termine
Unter-14-Mannschaft, Gruppe 3 (Spielplan) – Link Termine
Unter-12-Mannschaft, Gruppe 1 (Spielplan) – Link Termine
Unter-11-Mannschaften, Gruppe 1, 3 – (Spielplan) – Link Termine