Vorankündigungen / Ergebnisse


Testspiel (Geisterspiel): FC Mohren Dornbirn – SC Freiburg, Samstag, 22. August – 1:8 (1:3)
ÖFB Cup, 1. Runde: FC Mohren Dornbirn – SV Allerheiligen Samstag, 29. August – 1:3 (0:3)
FC Mohren Dornbirn – Wattens WSG Swarovski, Freitag, 4. Sept., 16 Uhr, Stadion Birkenwiese (SR Felix Ouschan) – 0:4 (0:0)


2. LIGA 2020/2021 – ALLE MEISTERSCHAFTSSPIELE

12. September 2020, 20 Uhr: Grazer AK – FC Mohren Dornbirn – o:1 (0:0)
18. September 2020, 18.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – SK Austria Klagenfurt – 1:1 (0:0)
26. September 2020, 20 Uhr: SKU Amstetten – FC Mohren Dornbirn
30. September 2020, 18.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – SK Rapid Wien II
3. Oktober 2020, 14.30 Uhr: FC BW Linz – FC Mohren Dornbirn
23. Oktober 2020, 18.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – SV Horn
26. Oktober 2020, 10.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – FC Wacker Innsbruck
30. Oktober 2020, 18.30 Uhr: SC Austria Lustenau – FC Mohren Dornbirn
7. November 2020, 14.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – SV Lafnitz
21. November 2020, 14.30 Uhr: FC Juniors OÖ – FC Mohren Dornbirn
28. November 2020, 14.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – FC Liefering
5. Dezember 2020, 14.30 Uhr: FC Mohren Dornbirn – Young Violets Austria Wien
12. Dezember 2020, 14.30 Uhr: SK Vorwärts Steyr – FC Mohren Dornbirn
12./13./14. Februar 2021: FC Mohren Dornbirn – Kapfenberger SV
19./20./21. Februar 2021: FAC Wien – FC Mohren Dornbirn
26./27./28. Februar 2021: FC Mohren Dornbirn – Grazer AK
5./6./7. März 2021: SK Austria Klagenfurt – FC Mohren Dornbirn
12./13./14. März 2021: FC Mohren Dornbirn – SKU Amstetten
19./20./21. März 2021: SK Rapid Wien II – FC Mohren Dornbirn
2. April 2021: FC Mohren Dornbirn – FC BW Linz
5. April 2021: SV Horn – FC Mohren Dornbirn
9./10./11. April 2021: FC Wacker Innsbruck – FC Mohren Dornbirn
13./14. April 2021: FC Mohren Dornbirn – SC Austria Lustenau
16./17./18. April 2021: SV Lafnitz – FC Mohren Dornbirn
23./24./25. April 2021: FC Mohren Dornbirn – FC Juniors OÖ
30. April/1. Mai/2. Mai 2021: FC Liefering – FC Mohren Dornbirn
7./8./9. Mai 2021: Young Violets Austria Wien – FC Mohren Dornbirn
12./13. Mai 2021: FC Mohren Dornbirn – SK Vorwärts Steyr
15./16. Mai 2021: Kapfenberger SV – FC Mohren Dornbirn
21./22./23. Mai 2021: FC Mohren Dornbirn – FAC Wien


45. VFV-Cup Herren – Ausgeschieden
1. Spieltag, Samstag, 8. August 2020
Intersport FC Schruns 1b – FC Mohren Dornbirn Juniors – 0 : 8
2. Spieltag, Mittwoch, 26. August 2020 gegen Rotenberg, 19 Uhr – 0 : 1 (0:0)
Weitere Termine:
Achtelfinale: 26. Oktober 2020
Viertelfinale: 5. Mai 2021
Halbfinale: 24. Mai 2021
Endspiel: 2. Juni 2021 in Hohenems


Landesliga 2020/2021 – Termine

1. Spieltag: Samstag, 15. August 2020, Römerstadion, 17.30 Uhr
Metzler Werkzeuge SK Brederis – FC Mohren Dornbirn Juniors – 0:2 (0:1)
2. Spieltag: Sonntag, 22. August 2020, Stadion Birkenwiese, 17.00 Uhr

FC Mohren Dornbirn Juniors – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – 1:2 (0:1)
3. Spieltag: Sonntag, 30. August 2020, Im Lohma, 15 Uhr

Peter Dach FC Koblach – FC Mohren Dornbirn Juniors – 2:4 (2:1)
4. Spieltag: Freitag, 4. September 2020, Stadion Birkenwiese, 19.30 Uhr
FC Mohren Dornbirn Juniors – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – 2:3 (0:2)
5. Spieltag: Mittwoch, 9. September 2020, Sportplatz Sulz, 18 Uhr
FC Renault Malin Sulz – FC Mohren Dornbirn Juniors – 4:2 (3:1)
Abgesagt: 6. Spieltag: Samstag, 12. September 2020, Stadion Birkenwiese, 18.00 Uhr
FC Mohren Dornbirn Juniors – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau
Abgesagt: 7. Spieltag: Samstag, 19. September 2020, Sportplatz Schlins, 17 Uhr
Erne FC Schlins – FC Mohren Dornbirn Juniors
8. Spieltag: Freitag, 25. September 2020, Stadion Birkenwiese, 19.30 Uhr
FC Mohren Dornbirn Juniors – SV Brauerei Frastanz
9. Spieltag: Samstag, 3. Oktober 2020, Sportplatz Meiningen, 16 Uhr
SK CHT Austria Meiningen – FC Mohren Dornbirn Juniors
10. Spieltag: Freitag, 9. Oktober 2020, Stadion Birkenwiese, 19.30 Uhr
FC Mohren Dornbirn Juniors – Fliesen Heim FC Sulzberg
11. Spieltag: Freitag, 16. Oktober 2020, Stadion Birkenwiese, 19.30 Uhr
FC Mohren Dornbirn Juniors – Elektro Graf SC Hatlerdorf
12. Spieltag: 24. Oktober 2020
FC Mohren Dornbirn spielfrei
13. Spieltag: Freitag, 30. Oktober 2020, Stadion Birkenwiese, 19.30 Uhr
FC Mohren Dornbirn Juniors – Eco Park FC Hörbranz
14. Spieltag: Freitag, 6. November 2020, Stadion Birkenwiese, 19.30 Uhr
FC Mohren Dornbirn Juniors – Metzler Werkzeuge SK Brederis
Frühjahrsstart: 27. März 2020; Saisonschluss: 12. Juni 2021


Frauen Vorarlbergliga 2020/2021

FC Mohren Dornbirn, SPG Leiblachtal, FC Alberschwende, RW Rankweil 1b, FC Schlins, SPG Vorderland/Mäder 1c, Rätia Bludenz

Kader FC Dornbirn: Noreen Bereuter, Verena Corinna Bode, Lorena Bodemann, Carina Brunold, Christina Feurstein, Caroline Fritsch, Selina Gmeiner, Vanessa Hartmann, Vanessa Horvat, Vera Isik, Magdalena Anna Keck, Livia Klocker, Lara Rosa Mager, Sarah Marth, Ann Cathrin Maurer, Heike Müller, Sarah Katharina Nachbaur, Catherine Irene Nolan, Fabienne Paulitsch, Angelina Planas, Esra Sahin, Leonie Salzgeber, Annika Schneider, Saskia Skarlatos, Betül Topduman, Michelle Türtscher, Leonie Vith, Kübra Öztürk
Trainer: Günther Kerber, Cotrainer: Norbert Lammer

  1. Spieltag 13. September, 15.15 Uhr: RW Rankweil 1b – FC Dornbirn – 0:11 (0:8)
  2. Spieltag 19. September, 16 Uhr: FC Dornbirn – FC Alberschwende – 13:0 (8:0)
  3. Spieltag: 26. September, 13.45 Uhr in Hohenweiler: SPG Leiblachtal – FC Dornbirn
  4. Spieltag: 3. Oktober, 16 Uhr: FC Dornbirn – Rätia Bludenz
  5. Spieltag: 10. Oktober, 18 Uhr: FC Schlins – FC Dornbirn
  6. Spieltag: 17. Oktober, 16 Uhr: FC Dornbirn – SPG Vorderland/Mäder 1c
  7. Spieltag: 31. Oktober, 16 Uhr: FC Dornbirn – RW Rankweil 1b
  8. Spieltag: 8. November, 14 Uhr: FC Alberschwende – FC Dornbirn

Frühjahrsstart: 3. April 2021: FC Dornbirn – SPG Leiblachtal; Saisonende: 13. Juni 2021


VFV Cup: Achtelfinale: 29./30. August 2020; Viertelfinale: 27./28. März 2021; Halbfinale: 12./13. Mai 2021; Finale: 3. Juni 2021


ÖFB Cup: 1. Spieltag: 21. November 2020;


Frauen Future League U-19-Jährige: SPG SW Bregenz/FC Mohren Dornbirn, FC Nenzing, RW Rankweil, SPG Bregenzerwald, FC Lustenau, SC Hatlerdorf – zwei Doppelrunden im Herbst ab dem 13. September 2020;

Meisterschaft

  1. Spieltag: Sonntag, 13. Sept.: RW Rankweil – SPG Bregenz/FC Dornbirn – 2:6 (2:4)
  2. Spieltag: Dienstag, 15. September, 17.30 Uhr: FC Kennelbach – SPG Bregenz/FC Dornbirn – 0:12 (0:5)
  3. Spieltag: Sonntag, 20. September, 17 Uhr: SPG Bregenz/FC Dornbirn – SPG Bregenzerwald – 11:0 (5:0)
  4. Spieltag: Freitag, 25. September, 19 Uhr: FC Lustenau – SPG Bregenz/FC Dornbirn
  5. Spieltag: Sonntag, 4. Oktober, 16 Uhr: SPG Bregenz/FC Dornbirn – FC Nenzing
  6. Spieltag: Sonntag, 11. Oktober, 16 Uhr: SPG Bregenz/FC Dornbirn – RW Rankweil
  7. Spieltag: Sonntag, 18. Oktober, 16 Uhr: SPG Bregenz/FC Dornbirn – FC Kennelbach
  8. Spieltag: Samstag, 24. Oktober, 16 Uhr: SPG Bregenzerwald – SPG Bregenz/FC Dornbirn
  9. Spieltag: Sonntag, 1. November, 16.30 Uhr: SPG Bregenz/FC Dornbirn – FC Lustenau
  10. Spieltag: Samstag, 7. November, 14.30 Uhr: FC Nenzing – SPG Bregenz/FC Dornbirn

*Die Heimspiele von SPG Bregenz/FC Dornbirn finden alle am Sportplatz Neuamerika in Bregenz statt.

Trainer: Urs Mathis/Pierce Lange


Termine FC Mohren Dornbirn U-Mannschaft 2020/2021
Unter-18-Mannschaft, Gruppe 1 (Spielplan) – Link Termine
Unter-18-Mannschaft, Gruppe 2 (Spielplan) – Link Termine
Unter-16-Mannschaft – (Spielplan) – Link Termine
Unter-14-Mannschaft, Gruppe 1 LST 1 (Spielplan) – Link Termine
Unter-14-Mannschaft, Gruppe 3 (Spielplan) – Link Termine
Unter-12-Mannschaft, Gruppe 1 (Spielplan) – Link Termine
Unter-11-Mannschaften, Gruppe 1, 3 – (Spielplan) – Link Termine