Hallenmasters: Mission Titelverteidigung startet!

Am Samstag den 29. Dezember 2012 startet unsere Kampfmannschaft in das Hallenmasters in Wolfurt – Mission Titelverteidigung!

Masters-Vorrunde Gruppe 2 (Samstag, 29. Dezember, 15.30 Uhr): FC Mohren Dornbirn 1913 (Titelverteidiger),Rätia Bludenz, RW Rankweil, Zweiter Aufstiegsturnier Gruppe 1, Erster Aufstiegsturnier Gruppe 2

 

17. Sparkassen-Hallenmasters in Wolfurt

Internet: VOL.AT bzw. www.fcwolfurt.at

LIVETICKER: VOL.AT     

Veranstalter: Kienreich FC Wolfurt

Austragungsort: Hofsteighalle Wolfurt

Dotation: 10.665 Euro

OK-Team: Alexander „Büffel“ Bernhard, Peter Meusburger, Hans Peter Meusburger, Walter Gmeiner, Christine Stark

 

DIE EHRENTAFEL DES SPARKASSEN-HALLENMASTERS 2012

Bester Spieler 2012: Christoph Sohm FC Alberschwende

Bester Torhüter 2012: Fabian Fetz FC Egg

Torschützenliste 2012 (nur Finalrunde): 4 Tore Gültekin Sönmez FC Mohren Dornbirn 1913

4 Tore Esref Demircan FC Mohren Dornbirn 1913, 3 Tore Jan Gmeiner FC Alberschwende, 3 Tore Johannes Hirschbühl FC Mohren Dornbirn 1913

Die bisherigen Sieger: Viktoria Bregenz (1997); Dornbirner SV (1998); SW Bregenz (1999); FC Lustenau 1907 (2000); BNZ Vorarlberg Unter-18 (2001); FC Hard (2002); BNZ Vorarlberg Unter-19 (2003); VfB Hohenems (2004); BW Feldkirch (2005); FC Hard (2006); BNZ Vorarlberg Unter-19 (2007), SK Meiningen (2008), FC Hard (2009), FC Egg (2010), FC Hard (2011), FC Mohren Dornbirn 1913 (2012)

 

Masters, Samstag, 29. Dezember 2012 bis 6. Jänner 2013

21 Vereine aus der Regionalliga West, Vorarlbergliga, AKA Hypo Vorarlberg U-18 plus acht Aufsteiger aus der Masters-Vorrunde spielen in sechs Gruppen um den Aufstieg ins Halbfinale

Masters-Vorrunde Gruppe 1 (Samstag, 29. Dezember, 13 Uhr): SC Bregenz, SC Röthis, Viktoria Bregenz, FC Lauterach, Erster Aufstiegsturnier Gruppe 1

Masters-Vorrunde Gruppe 2 (Samstag, 29. Dezember, 15.30 Uhr): FC Mohren Dornbirn 1913 (Titelverteidiger), Rätia Bludenz, FC Rankweil, Zweiter Aufstiegsturnier Gruppe 1, Erster Aufstiegsturnier Gruppe 2

Masters-Vorrunde Gruppe 3 (Samstag, 29. Dezember, 18 Uhr): FC Hard, FC Wolfurt, FC Nenzing, Erster Aufstiegsturnier Gruppe 4, Zweiter Aufstiegsturnier Gruppe 2

Masters-Vorrunde Gruppe 4 (Sonntag, 30. Dezember, 13 Uhr): FC Andelsbuch, FC Bizau, BW Feldkirch, VfB Hohenems, Erster Aufstiegsturnier Gruppe 3

Masters-Vorrunde Gruppe 5 (Sonntag, 30. Dezember, 15.30 Uhr): FC Höchst, SC Fußach, Austria Lustenau Amateure, Admira Dornbirn, Zweiter Aufstiegsturnier Gruppe 3

Masters-Vorrunde Gruppe 6 (Sonntag, 30. Dezember, 18 Uhr): FC Egg, FC Alberschwende, SK Austria Meiningen, AKA Hypo Vorarlberg U-18, Zweiter Aufstiegsturnier Gruppe 4

 

Halbfinaltermine

Halbfinale-Gruppe 1 (Mittwoch, 2. Jänner 2013, 18.30 – 21.30 Uhr): Erster Gruppe 1, Zweiter Gruppe 2, Dritter Gruppe 3, Erster Gruppe 4, Dritter Gruppe 5, Zweiter Gruppe 6

Halbfinale-Gruppe 2 (Donnerstag, 3. Jänner 2013, 18.30 – 21.30 Uhr): Dritter Gruppe 1, Erster Gruppe 2, Zweiter Gruppe 3, Zweiter Gruppe 4, Erster Gruppe 5, Dritter Gruppe 6

Halbfinale-Gruppe 3 (Freitag, 4. Jänner 2013, 18.30 – 21.30 Uhr): Zweiter Gruppe 1, Dritter Gruppe 2, Erster Gruppe 3, Dritter Gruppe 4, Zweiter Gruppe 5, Erster Gruppe 6

 

Finaltermine

Sonntag, 6. Jänner 2013 (13.30 – 17.30 Uhr). Sechs Aufsteiger aus dem Halbfinale ermitteln den „Hallenmaster 2013“

Finale: Erster Gruppe 1, Zweiter Gruppe 1, Erster Gruppe 2, Zweiter Gruppe 2, Erster Gruppe 3, Zweiter Gruppe 3

Schreibe einen Kommentar