SECHS SIEGE

Bekem Bicki

Sechs Siege, ein Remis und sechs Niederlagen gab es für die verschiedensten Nachwuchsmannschaften von FC Mohren Dornbirn, am letzten Spieltag. Drei Teams der Rothosen siegten zweistellig. Zweimal hieß es alle Neune für die Gegner. Die B-Mannschaft der Unter-18-Jährigen, deklassierte Tisis mit 9:0, wobei Bekem Bicki ein Viererpack gelang. Alle Spiele, Tore, Ergebnisse und die Aufstellungen der FCD-Nachwuchsteams auf einen Blick. TK

ALLE SPIELE VON DEN FC DORNBIRN NACHWUCHS- MANNSCHAFTEN

Unter-18, Gruppe 1, 2. Spieltag: Dornbirner SV – FC Mohren Dornbirn 2:2 (1:2), Torfolge: 16. 0:1 Ilker Bayram, 27. 0:2 Justin Djordjevic, 28. 1:2 Hakan Cansiz, 90. 2:2 Hakan Cansiz: FC Mohren Dornbirn: Gündogdu; Nakic (46. Bicki), Aras, Kirchmann, Mahyar Mahdavi Fard (46. Mahdad Fard), Felix Gunz, Djordjevic (58. Chromy), Calim, Ebner (46. Popovic), Pranjic, Bayram (46. Fässler)

ERGEBNISSE

Unter-18, Gruppe 2, 2. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – SC Tisis 9:0 (8:0), Torfolge: 12. 1:0 Eren Yüzüak, 20. 2:0 Aaron Fontain, 21. 3:0 Bekem Bicki, 30. 4:0 Bekem Bicki, 39. 5:0 Mahdad Mahdavi Fard, 41. 6:0 Bekem Bicki, 43. 7:0 Eren Yüzüak, 44. 8:0 Bekem Bicki, 89. 9:0 Aaron Winsauer: FC Mohren Dornbirn: Yaman; Dedvukaj (30. Winsauer), Geiger, Popovic, Fässler, Gunz, Fontain, Rosenauer (71. Baitulaev), Mayr (30. Mahdad Mahdavi Fard), Bicki, Yüzüak (71. Grushin);

3. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – VfB Hohenems abgesagt;

 Unter-16, Gruppe 2, 2. Spieltag: TSV Altenstadt – FC Mohren Dornbirn 6:3 (4:2), Torfolge: 6. 0:1 Noah Elias Herburger (Eigentor), 10. 1:1 Mert Tarim, 22. 2:1 Tobias Frick, 34. 3:1 David Sieberer, 42. 3:2 Matej Grkovic, 43. 4:2 David Sieberer, 86. 5:2 Leander Bereuter, 87. 5:3 Matej Grkovic, 88. 6:3 Tobias Frick: FC Mohren Dornbirn: Abak; Kolar, Amann, Werdath (27. Haberlandt), Nizic, Brzaj, Ebner, Polic (46. Winsauer), Luncz (80. Steu), Grkovic, Okolo (40. Zoppel)

Unter-14-A, Gruppe 1, 2. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – SCR Altach 10:1 (4:1), Torfolge: 5. 0:1 Jason Manegger, 9. 1:1 Emre Erbek, 17. 2:1 Essam Helani, 21. 3:1 Tarik Becirevic, 37. 4:1 Moritz Hämmerle, 49. 5:1 Emre Erbek, 52. 6:1 Lorenz Hummer, 53. 7:1 Moritz Hämmerle, 60. 8:1 Essam Helani, 63. 9:1 Tarik Becirevic, 80. 10:1 Muhammed Emir Mandirali: FC Mohren Dornbirn: Kaplan; Bauer, Ebner (26. Candic/Ebner), Todorovic, Erbek, Mandirali, Becirevic, Hämmerle (26. Hummer), Helani, Yilmaz, Zangerl (26. Sonnberger)

Unter-14-B, Gruppe 3, 3. Spieltag: Mohren Dornbirn – FNZ Vorderwald abgesagt; 2. Spieltag: SPG Satteins/Frastanz/Schlins – FC Mohren Dornbirn 6:3 (3:0), Torfolge: 2. 1:0 Leon Rauch, 12. 2:0 Roman Dobler, 23. 3:0 Leon Rauch, 51. 4:0 Valentin Morscher, 55. 4:1 Julian Ludescher, 58. 5:1 Roman Dobler, 61. 5:2 Julian Ludescher, 62. 6:2 Roman Dobler, 68. 6:3 Julian Ludescher: FC Mohren Dornbirn: Gmeiner; Klotz, Maier, Marschall, Gosch, Tapfer, Ludescher, Steu, Gunz, Gort, Todorovic

Unter-12, Gruppe 1, 2. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – Dornbirner SV 2:1 (1:1); FC Mohren Dornbirn: Kosmatsch; Konzett, Balcz, Kreil, Ludescher, Trost, Jankovic, Gunz, Ender; Seckin, Gamber, Spiegel, Karadeniz, Feuerstein;

Unter-11, Gruppe 1, 2. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – SCR Altach 9:1 (5:0); FC Mohren Dornbirn: Weiland; Zoppel, Miletic, Bulut, Rezai, Zintl, Bokanovic, Velagic, Mätzler; Mandirali, Tahirovic, Lök;

 Unter-11, Gruppe 3, 2. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – FNZ Vorderwald 8:0 (6:0); FC Mohren Dornbirn: Papazafeiris; Spalt, Louai Saleh, Altinisik, Capar, Ege Türk, Efe Türk, Rami Saleh, Nester; Lök, Rahmi, Kernle

Unter-10-A, Gruppe 1, 2. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – FC Lauterach 4:9 (4:3); FC Mohren Dornbirn: Mair; Alici, Dostal, Tezcan, Trifunovic, Fleisch, Cil; Kaya, Hämmerle; 3. Spieltag: FC Höchst – FC Mohren Dornbirn 3:2 (1:1); FC Mohren Dornbirn: Kaya; Alici, Tezcan, Mayer, Trifunovic, Fleisch, Cil; Borihan, Dostal, Hämmerle

Unter-10-B, Gruppe 2, 2. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – FC Götzis 1:10 (0:5); FC Mohren Dornbirn: Bulut; Bagbudar, Ellensohn, Damar, Bader, Madlener, Ibrahim Singin; Özkan Singin, Akyildiz; 3. Spieltag: FC Nüziders – FC Mohren Dornbirn abgesagt;

 Unter-9-A, Gruppe 1, 2. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – Dornbirner SV 10:2 (3:1); FC Mohren Dornbirn: Fussenegger; Bernhart, Gunz, Denz, Bösch, Brzaj, Gamber; Cengiz;

Unter-9-B, Gruppe 2, 2. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – BW Feldkirch 2:7 (0:4); FC Mohren Dornbirn: Hartmann; Mätzler, Fetz, Yüngünt, Capar, Hagen, Gunz, Koblinger

Unter-8-Turnierform: ab 19. September 2020

Unter-7-Turnierform: ab 19. September 2020

NACHWUCHS – TRAINER & MANNSCHAFTEN

Unter-18: Trainer Kristian Krause, Philipp Wörz, Lluis Baro i Llacer

Unter-16: Trainer Martin Oehme, Alejandro Herrera Lopez – eine Mannschaft gemeldet

Unter-14: Trainer Rene Scherr, Senol Gündogdu – zwei Teams gemeldet

Unter-12: Trainer Peter Konzett – eine Mannschaft gemeldet

Unter-11: Trainer Matthias Keck, Metan Türk – zwei Mannschaften gemeldet

Unter-10: Trainer Christoph Fleisch, Ossi Hartmann, Alexander Werdath – drei Teams gemeldet

Unter-9: Trainer Boris Gamber, Kadir Cengiz – zwei Teams gemeldet

Unter-8: Trainer Aydin Akdeniz, Andreas Morscher, Christian Bitriol – zwei Teams gemeldet

Unter-7: Trainer Llius Baro i Llacer, Michaela Keck, Dietmar Hasberger, Patrick Denz – ein Team gemeldet

Tormanntrainer: Andreas Morscher

Schreibe einen Kommentar