ALLE NEUNE

ALLE NEUNE FÜR DEN NACHWUCHS VON FC MOHREN DORNBIRN

Neun! Siege feierten die verschiedensten Nachwuchsmannschaften von FC Mohren Dornbirn an diesem Wochenende. Dabei präsentierten sich die jungen Rothosen-Kicker in Torlaune. Die B-Mannschaft der Unter-16-Jährigen gewann bei der SPG Bregenz mit 17:1 und schoss die Bodenseestädter vom Platz. (tk)

ALLE ERGEBNISSE, TORE, AUFSTELLUNGEN, SPIELE VON DEN FC DORNBIRN NACHWUCHS- MANNSCHAFTEN 5. bis 6. OKTOBER 2019

Unter-18, Gruppe 1, 5. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – FC Hard 5:0 (1:0), Torfolge: 41. 1:0 Krizic, 55. 2:0 Djordjevic, 70. 3:0 Bayram, 79. 4:0 Pranjic, 83. 5:0 Domenik Scharmann; FC Mohren Dornbirn: Schulz; Fontain, Fässler, Aras (30. Klaric/62. Domenik Scharmann), Bokanovic, Krizic, Djordjevic (30. Hartmann), Calim (30. Fiel), Ritter (30. Bayram), Pranjic, Kohler – FC Mohren Dornbirn ist Erster!

 Unter-16, Gruppe 1, 5. Spieltag: SPG Bregenz – FC Mohren Dornbirn 1:8 (1:3), Tore für FCD: Eren Yüzüak (3), Kirchmann, Bayram, Domenik Scharmann, Bicki, Maksan: FC Mohren Dornbirn: Yaman; Both, Winsauer, Gazi, Öztürk (26. Nizic), Kirchmann, Mayr, Bayram, Scharmann (26. Maksan), Bicki, Yüzüak (26. Mahdad Fard) – FC Mohren Dornbirn ist Zweiter!

Unter-16, Gruppe 3, 5. Spieltag: SPG Bregenz – FC Mohren Dornbirn 1:17 (1:7), Tore für FCD: Hasan Gündogdu (7), Emre Gündogdu (3), Grushin (2), Spiegel, Mahyar Fard, Kolar, Ebner, Moreno: FC Mohren Dornbirn: Abak; Yildirim, Spiegel, Werdath, Nußbaumer, Fard, Kolar, Grushin, Hasan Gündogdu, Emre Gündogdu, Polic, Ebner, Moreno, Okolo, Gonner – FC Mohren Dornbirn ist Fünfter!

Unter-14-A, Gruppe 1, 5. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – FC Hard 1:2 (0:1), Tor: FCD: Erbek; FC Mohren Dornbirn: Kaplan, Andre Scharmann, Steu, Zoppel, Erbek, Paterno, Elias Scharmann, Boro Todorovic, Mandirali, Okolo, Winsauer, Zangerl, Becirevic, Hummer, Nikola TodorovicFC Mohren Dornbirn ist Erster!

Unter-14-B, Gruppe 3, 5. Spieltag: Mohren Dornbirn – FNZ Vorderwald 4:2 (2:0), Tore FCD: Ebner (3), Gort: FC Mohren Dornbirn: Gmeiner, Ciraci, Ebner, Marschall, Ludescher (32. Capar), Haberlandt, Breznik, Yilmaz, Hagen, Gort, Candic, Capar, Klotz, Maier, Turan – FC Mohren Dornbirn ist Neunter!

Unter-12, Gruppe 1, 5. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – FC BW Feldkirch 9:1 (6:0): FC Mohren Dornbirn: Kücükoglu, Gosch, Hodzic, Fleisch, Sonnberger, Tapfer, Yilmaz, Buyle, Gunz, Stojkovic, Steu

Unter-11, Gruppe 2, 5. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – SPG Frastanz/Göfis 6:0 (4:0): FC Mohren Dornbirn: Yilmaz, Balcz, Miletic, Bokanovic, Gamber, Ludescher, Jankovic, Mätzler, Karadeniz, Vrsajkovic, Seckin, Spiegel

Unter-10-A, Gruppe 1, 5. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – Admira Dornbirn 11:2 (5:0): FC Mohren Dornbirn: Zoppel; Zintl, Mandirali, Keck, Velagic, Rezai, Weiland, Lök, Tahirovic

Unter-10-B, Gruppe 4, 5. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – Admira Dornbirn 6:2 (2:1): FC Mohren Dornbirn: Meusburger, Nester, Schwarzmann, Mayer, Fleisch, Cetinkaya, Cutkovic

Unter-9-A, Gruppe 1, 5. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – SC Austria Lustenau 2:9 (1:6): FC Mohren Dornbirn: Mair, Tezcan, Dostal, Trifunovic, Borihan, Fleisch, Kaya, Cil, Kasic, Damar

Unter-9-B, Gruppe 4, 5. Spieltag: FC Mohren Dornbirn – SCR Altach 6:5 (2:2): FC Mohren Dornbirn: Reich, Madlener, Bader, Ellensohn, Capar, Bagbudar, Albayrak, Trisic, Akyildiz, Wagner

Unter-8-Turnierform: FC Mohren Dornbirn spielte in Haselstauden

Unter-7-Turnierform: FC Mohren Dornbirn: Teilnahme am Turnier in Hard

Schreibe einen Kommentar