Saisonauftakt für die Juniors

+++Das CUP-Spiel der Juniors wurde auf Sonntag den 07. August 2016, 18 Uhr verschoben +++

1. Runde, VFV-Cup • Sonntag, 07. August 2016
Admira 1b – FC Dornbirn 1913 Juniors
Forachplatz, 18 Uhr, SR Jankovic

 

2. Landesklasse - Juniors-Kader 2016/2017

Juniors-Kader 2016/2017 (Foto: Christina Rossi)

Die neuformierte Elf von Trainer Jürgen Rossi will unbedingt in die zweite 2. Hauptrunde einziehen. Dort würde dann mit dem FC Au oder dem FC Schwarzach ein attraktiver Gegner warten. Spielbeginn im Forach ist um 19 Uhr.

Die weiteren Begegnungen:
41. VFV-TOTO-Cup, 1. Hauptrunde (5./6./7. August)

FC Raiffeisen Au – FC Schwarzach Freitag

Achstadion, 18.30 Uhr, SR Akbulut

Mevo FC Schwarzenberg – SC Sevimli Fußach Freitag

Kräherau, 18.30 Uhr, SR Berndt Böckle

SV Satteins 1b – Simon Installationen FC Mäder Freitag

Sportplatz Satteins, 18.30 Uhr, SR Borodenko

Erne FC Schlins 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b Freitag

Sportplatz Untere Au, 18.45 Uhr, SR Schneider

Unterberger Automation FC Nüziders – IPA SC Göfis Freitag

Sportplatz Illrain, 18.45 Uhr, SR Kojadinovic

Oberländer Bierstadel SC Mittelberg – SK Bürs Freitag

Sportplatz Mittelberg, 19 Uhr, SR Tschann

Admira Dornbirn 1b – FC Mohren Dornbirn Juniors Freitag

Sportplatz Forach, 19 Uhr, SR Jankovic

Golm FC Schruns 1b – FC Renault Malin Sulz Freitag

Stadion Wagenweg, 19 Uhr, SR Mutlu

SPG Burtscher Großwalsertal – Metzler Werkzeuge SK Brederis Freitag

Sportplatz Sonntag, 19.30 Uhr, SR Jovanovic

Cashpoint SCR Altach 1b – Vollbad FC Götzis Samstag

Cashpoint-Arena, 14 Uhr, SR Feurle

FC Schwarzach 1b – FC Lustenau 1b Samstag

Klosterwies, 14 Uhr, SR Brunner

FC Mellau 1b – FC Baldauf Doren Samstag

Bergstadion Bizau, 14.45 Uhr, SR Nesimovic

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Eco Park FC Hörbranz Samstag

Stadion Herrenried, 14.45 Uhr, SR Kaufmann

SVGaißau – FC Lustenau Samstag

Sportanlage Rheinblick, 16 Uhr, SR Winsauer

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SV Brauerei Frastanz Samstag

Sportarena Unterstein, 15.45 Uhr, SR Schneider

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Peter Dach FC Koblach Samstag

Im Steinen, 16 Uhr, SR Mathis

FC Beschling – SC Röfix Röthis 1b Samstag

Sportplatz Beschling, 16 Uhr, SR Drexel

SV frigo Ludesch – Erne FC Schlins Samstag

Sportplatz Ludesch, 17 Uhr, SR Mutlu

BayWaLamag FC Thüringen 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Samstag

Sportplatz Thüringen, 17 Uhr, SR Gell

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Fliesen James FC Riefensberg Samstag

Sportplatz Alberschwende, 17 Uhr, SR Saskin

SC Montafon Vandans – Golm FC Schruns Samstag

Sportplatz Vandans, 17 Uhr, SR Jovanovic

Peter Dach FC Koblach 1b – RW Rankweil 1b Samstag

Im Lohma, 17 Uhr, SR Gächter

Typico SV Lochau 1b – SC Hohenweiler Samstag

Im Hoferfeld, 17 Uhr, SR Gruber

SC Sevimli Fußach 1b – FC Intemann Lauterach 1b Samstag

Stadion Müß, 17 Uhr, SR Akbulut

Viktoria Bregenz 1b – FC Brauerei Egg 1b Samstag

Viktoriaplatz, 18 Uhr, SR Fuchs

FC Bremenmahd – Fliesen Heim FC Sulzberg Samstag

Sportplatz Hatlerdorf, 18 Uhr, SR Brunner

Fohrenburger Rätia Bludenz – SK CHT Austria Meiningen Samstag

Sportarena Unterstein, 18 Uhr, SR Tschann

Autohaus Frainer FC Klostertal – Sparkasse FC BW Feldkirch Samstag

Sportplatz Dalaas, 18 Uhr, SR Borodenko

SV Gaißau 1b – SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach Samstag

Sportplatz Rheinblick, 18.15 Uhr, SR Holzknecht

Hella Dornbirner SV 1b – Wälderhaus VfB Bezau Samstag

Sportplatz Haselstauden, 18.30 Uhr, SR Kurtoglu

Elektro Kolb FC Hard 1b – Alfi FC Lingenau Sonntag

Waldstadion, 10.30 Uhr, SR Holzknecht

Vollbad FC Götzis 1b – SV Satteins Sonntag

Möslestadion, 10.30 Uhr, SR Winsauer

FC Renault Malin Sulz 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon Sonntag

Sportplatz Sulz, 10.30 Uhr, SR Saskin

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – Kibar SC Tisis Sonntag

Sportplatz Amberg, 11 Uhr, SR Krizic

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – blum FC Höchst 1b Sonntag

Sportplatz an der Bezegg, 13.45 Uhr, SR Grabher

Zimm FC Wolfurt 1b – Ruech Recycling RW Langen Sonntag

Sportplatz an der Ach, 14.30 Uhr, SR Demirel

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – typico SV Lochau Sonntag

Sportplatz Sulzberg, 16 Uhr, SR Bilgeri

Austria Lustenau 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau Sonntag

Reichshofstadion, 16 Uhr, SR Macanovic

FC Nenzing 1b – BayWaLamag FC Thüringen Sonntag

Sportplatz Nenzing, 16 Uhr, SR Kojadinovic

SW Bregenz 1b – Viktoria Bregenz Sonntag

Neuamerika, 17 Uhr, SR Coralic

 

Weitere Termine:

2. Hauptrunde: (16./17. August)

Admira Dornbirn – FC Nenzing Dienstag

Sportplatz Forach, 18.30 Uhr, SR

Zimm FC Wolfurt – Hella Dornbirner SV Mittwoch

Sportplatz an der Ach, 18 Uhr, SR

Bike Puchmayr FC Kennelbach – FC Brauerei Egg Mittwoch

Sportplatz Kennelbach, 18.30 Uhr, SR

Zima FC Langenegg – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch Mittwoch

Im Weiher, 18.30 Uhr, SR

SPG Burtscher Großwalsertal/Metzler Werkzeuge SK Brederis – SW Bregenz

Fliesen Heim Sulzberg 1b/typico Lochau – Peter Dach Koblach/Elektro Graf Hatlerdorf

Renault Malin Sulz 1b/Gargellner Hochmontafon – Ender Altenstadt 1b/Kibar Tisis

Peter Dach Koblach 1b/Rankweil 1b – Cashpoint SCR Altach 1b/Vollbad FC Götzis

SW Bregenz 1b/Viktoria Bregenz – Austria Lustenau Amateure

Vollbad Götzis 1b/SV Satteins – FC Mellau 1b/FC Baldauf Doren

Erne FC Schlins 1b/Sparkasse Feldkirch 1b – typico SV Lochau 1b/SC Hohenweiler

Golm FC Schruns 1b/Renault Malin FC Sulz – FC Intemannn Lauterach

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b/Eco Park FC Hörbranz – SC Röfix Röthis

Elektro Kolb FC Hard 1b/Alfi Lingenau – Mevo Schwarzenberg/SC Sevimli Fußach

FC Bremenmahd/Fliesen Heim FC Sulzberg – Holzbau Sohm FC Alberschwende

Zimm FC Wolfurt 1b/Ruech Recycling RW Langen – SV Gaißau/FC Lustenau

FC Raiffeisen Au/FC Schwarzach – Admira 1b/FC Mohren Dornbirn Juniors

SV Gaißau 1b/Gasthaus Brauerei FC Krumbach – FC Beschling/SC Röfix Röthis 1b

Autohaus Frainer FC Klostertal/Sparkasse FC BW Feldkirch – blum FC Höchst

FC Schwarzach 1b/FC Lustenau 1b – frigo SV Ludesch/Erne FC Schlins

FC Nenzing 1b/BayWaLamag FC Thüringen – Fohrenburger Bludenz/SK Meiningen

BayWaLamag FC Thüringen 1b/Ender Klima Altenstadt – Unterberger Nüziders/Göfis

Simeoni Metallbau Andelsbuch 1b/blum Höchst 1b – Hella DSV 1b/Wälderhaus Bezau

Viktoria 1b/FC Brauerei Egg 1b – RW Rankweil

Austria Lustenau 1b/KFZ Tech Hagspiel Hittisau – SC Vandans/Golm FC Schruns

Sevimli Fußach 1b/Intemann Lauterach 1b – SC Mittelberg/SK Bürs

SV Satteins 1b/Simon Installationen Mäder – Sohm Alberschwende 1b/Riefensberg

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b/Brauerei Frastanz – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

 

2. Hauptrunde: (16./17. August)

3. Hauptrunde mit Regionalligaklubs FC Mohren Dornbirn, FC Hard, SCR Altach Amateure, VfB Hohenems: 24. August 2016

Achtelfinale: 12. November 2016

Viertelfinale: 26. April 2017

Halbfinale: 17. Mai 2017

Finale: Mittwoch, 07. Juni 2017, 19 Uhr / Spielort Herrenried Hohenems

Schreibe einen Kommentar