Nachwuchs

 

RaibaKidsRheintal

 

Die aktuellen Spielpläne von unserem Nachwuchs: Die FCD-Homepage ist mit dem Vorarlberger-Fußballverband verlinkt. Damit ist gewährleistet, dass die Termine immer ganz aktuell sind (auch bei Spielverschiebungen). Weitere Details unter den einzelnen Mannschaften – einfach unter „Nachwuchs“ die verschiedenen Altersklassen anklicken!

April
KW 14 Samstag 07.Apr.18 12.30 Uhr U 12 B FCD U 12 B VFB Hohenems
Samstag 07.Apr.18 14.00 Uhr U 16 B FCD U 16 B FNZ Rotachtal
Samstag 07.Apr.18 18.00 Uhr U 18 FCD U 18 RW Rankweil
Sonntag 08.Apr.18 10.30 Uhr KM Juniors Lingenau
KW 15 Mittwoch 11.Apr.18 19.00 Uhr U 16 A FCD U 16 A Hella DSV
Donnerstag 12.Apr.18 19.00 Uhr U 16 B FCD U 16 B SC Hatlerdorf A
Samstag 14.Apr.18 11.00 Uhr U 10 A FCD U 10 A VFB Hohenems
Samstag 14.Apr.18 11.00 Uhr U 10 B FCD U 10 B Frastanz
Samstag 14.Apr.18 12.30 Uhr U 09 A FCD U 09 A FC Höchst A
Samstag 14.Apr.18 12.30 Uhr U 09 B FCD U 09 B FC Höchst B
Samstag 14.Apr.18 14.00 Uhr U 11 A FCD U 11 A FC Lauterach A
Samstag 14.Apr.18 15.30 Uhr U 12 A FCD U 12 A SCR Altach
Samstag 14.Apr.18 17.00 Uhr U 14 A FCD U 14 A VFV Mädchenauswahl
KW 16 Freitag 20.Apr.18 19.30 Uhr U 18 FCD U 18 SCR Altach
Samstag 21.Apr.18 12.30 Uhr U 12 B FCD U 12 B FC Lauterach B
Samstag 21.Apr.18 14.00 Uhr U 11 B FCD U 11 B FNZ Hinterwald
Sonntag 22.Apr.18 10.30 Uhr KM FCD Juniors Riefensberg
Sonntag 22.Apr.18 12.30 Uhr U 14 A FCD U 14 A SG Hofsteig
Sonntag 22.Apr.18 14.30 Uhr U 16 A FCD U 16 A AK Vorarlberg U 14
KW 17 Samstag 28.Apr.18 11.00 Uhr U 10 A FCD U 10 A FC Höchst
Samstag 28.Apr.18 11.00 Uhr U 10 B FCD U 10 B Bregenz
Samstag 28.Apr.18 12.30 Uhr U 09 A FCD U 09 A Lauterach A
Samstag 28.Apr.18 12.30 Uhr U 09 B FCD U 09 B Lauterach B
Samstag 28.Apr.18 14.00 Uhr U 12 A FCD U 12 A FC Hard
Samstag 28.Apr.18 15.30 Uhr U 12 B FCD U 12 B SG Wolfurt Kennelbach
Sonntag 29.Apr.18 10.30 Uhr U 14 B FCD U 14 B Austria Lustenau B
Sonntag 29.Apr.18 12.30 Uhr U 16 A FCD U 16 A FC Lustenau A
Sonntag 29.Apr.18 14.30 Uhr U 16 B FCD U 16 B FNZ Hinterwald
Mai
KW 18 Freitag 04.Mai.18 19.30 Uhr U 16 A FCD U 16 A FC Hard
Samstag 05.Mai.18 13.00 Uhr U 11 A FCD U 11 A Viktoria
Samstag 05.Mai.18 13.00 Uhr U 10 A FCD U 10 A FC Nenzing
Samstag 05.Mai.18 13.00 Uhr U 10 B FCD U 10 B FC Schwarzach A
Samstag 05.Mai.18 14.30 Uhr U 09 A FCD U 09 A Koblach
Samstag 05.Mai.18 14.30 Uhr U 09 B FCD U 09 B Viktoria
Samstag 05.Mai.18 16.00 Uhr KM FC Dornbirn SC Schwaz
Sonntag 06.Mai.18 10.00 Uhr U 07 U 07 Turnier
Sonntag 06.Mai.18 14.00 Uhr U 11 B FCD U 11 B DSV
Sonntag 06.Mai.18 15.00 Uhr 2. LK FCD Juniors Wolfurt Ib
KW 19 Donnerstag 10.Mai.18 10.00 Uhr U 07 – U 10 Stadcup
Donnerstag 10.Mai.18 15.00 Uhr U 12 A FCD U 12 A Lauterach
Freitag 11.Mai.18 19.30 Uhr U 16 A FCD U 16 A Altach A
Samstag 12.Mai.18 12.30 Uhr U 11 B FCD U 11 B Mäder
Samstag 12.Mai.18 14.00 Uhr U 14 B FCD U 14 B Klostertal
Samstag 12.Mai.18 16.00 Uhr KM FC Dornbirn FC Hard
Samstag 12.Mai.18 18.00 Uhr U 14 A FCD U 14 A FC Hard
KW 20 Freitag 18.Mai.18 19.00 Uhr 2. LK Juniors Mäder
KW 21 Freitag 25.Mai.18 19.30 Uhr U 18 FCD U 18 Austria Lustenau
Samstag 26.Mai.18 11:00 Uhr U 10 A FCD U 10 A Austria Lustenau
Samstag 26.Mai.18 11.00 Uhr U 10 B FCD U 10 B Röthis B
Samstag 26.Mai.18 12.30 Uhr U 09 A FCD U 09 A Admira A
Samstag 26.Mai.18 12.30 Uhr U 09 B FCD U 09 B Admira B
Samstag 26.Mai.18 14.00 Uhr U 12 A FCD U 12 A FC Au
Samstag 26.05.208 16.00 Uhr 2. LK Juniors Satteins
Sonntag 27.Mai.18 10.00 Uhr U 08 U 08 Turnier
Sonntag 27.Mai.18 13.00 Uhr U 11 A FCD U 11 A Admira
Sonntag 27.Mai.18 14.30 Uhr U 11 B FCD U 11 B FNZ Vorderwal
Sonntag 27.Mai.18 16.00 Uhr U 12 B FCD U 12 B Hard B
Juni
KW 22 Samstag 02.Jun.18 10.00 Uhr U 09 FCS Dreiländerturnier
Samstag 02.Jun.18 16.00 Uhr U 14 B FCD U 14 B SG Hofsteig B
KW 23 Dienstag 05.Jun.18 19.00 Uhr U 16 B FCD U 16 B SCR Altach
Mittwoch 06.Jun.18 19.00 Uhr U 16 A FCD U 16 B AKA Hypo Vorarlberg
Freitag 08.Jun.18 19.00 Uhr U 18 FCD U 18 SPG Röthis/Sulz
Samstag 09.Jun.18 11.00 Uhr U 10 A FCD U 10 A Bregenz
Samstag 09.Jun.18 11.00 Uhr U 10 B FCD U 10 B Götzis B
Samstag 09.Jun.18 12.30 Uhr U 09 A FCD U 09 A Altach A
Samstag 09.Jun.18 12.30 Uhr U 09 B FCD U 09 B Altach B
Samstag 09.Jun.18 14.00 Uhr U 12 A FCD U 12 A DSV
Samstag 09.Jun.18 16.00 Uhr 2. LK FCD Juniors Nüziders
Sonntag 10.Jun.18 11.00 Uhr U 11 A FCD U 11 A Austria Lustenau A
Sonntag 10.Jun.18 12.30 Uhr U 11 B FCD U 11 B Austria Lustenau B
Sonntag 10.Jun.18 14.00 Uhr U 14 A FCD U 14 A DSV
KW 24 Samstag 16.Jun.18 13.00 Uhr U 12 B FCD U 12 B Austria Lustenau
Samstag 16.Jun.18 14.30 Uhr U 14 B FCD U 14 B Nenzing
Samstag 16.Jun.18 16.30 Uhr U 16 B FCD U 16 B FNZ Vorderwald B
KW 25 Sonntag 24.Jun.18 10.00 Uhr U 11 Abschlussturnier VFV U 11